Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Установка шлагбаумов у дома. Москва, ул. Ферганская д.9 к.1
Добрый день, Уважаемые соседи!
Приглашаю Вас для обсуждения вопроса установки с двух сторон нашего дома шлагбаумов. 
Считаю, что этот вопрос с каждым днем становится все острее. Вопрос не только соседей-автовладельцев, но и простых жильцов которым дороги наши дети и порядок вокруг нашего дома.
Улица Ферганская уже давно не является спокойной улицей. Развивается инфраструктура, появляются новые здания, учреждения, увеличивается количество народа который приезжает в эти офисы на работу на машинах. 
Улица Ферганская с недавнего времени стала платной для парковки приезжающих автомобилей. 
Выход они нашли - ставя свои автомобили вдоль нашего дома! На наши с Вами автомобильные места! Мы с Вами живем в этом доме а приезжих так много, что проводить какие либо беседы о своем преимуществе на авто-место просто бесполезно. 
Еще вопрос - безопасность наших детей, стариков и нас с вами. Сквозной проезд через наш дом с утра, для подвоза детей в школу. Объезд пробки вечером по нашей улице из центра это обыденное явление. Никто не соблюдает скоростной режим!!! 
Трагедия в Балашихе это не единичная история, где гибнет под колесами несущегося вдоль дома автомобиля ребенок! Наш дом в шаге от такой же трагедии.
Закон города Москвы не запрещает нам самим решить вопрос нашей безопасности и узаконить наши машино-места на нашей пред домовой территории. 
Вокруг нас масса примеров, где собственными силами жильцы домов (например дом по Ферганской 11 корп 5, около метро Рязанский проспект и т.д.) установили шлагбаум на въезд к дому.
Для решения этого вопроса нам нужно собраться, определить ответственного за это дело. В помощь ему нужно выделить 2-3 человека (желательно чтоб один был с юридическим образованием). Составить список поддержавших наше решение об установки шлагбаумов. 
Далее самое сложное  - получить разрешение на установку.
Выбрать компанию кто занимается продажей и установкой шлагбаумов и видеорегистрацией. Определиться с ценой. Собрать средства и установить шлагбаумы.
Вопросы по поводу вывоза мусора или подъезда пожарных уже давно отработаны. Опыт дома 11 к.5 по ферганской  себя хорошо зарекомендовал. Наша обслуживающая организация (бывший жек) тоже имеет опытработы с домами оборудованными средствами доступа на пред домовую территорию.
Основная проблема в нас - нет четкого понимания что это нужно только нам! Нет организованности в этом вопросе.
Процесс согласования и установки, как показывает практика, не такой быстрый, от полу года до двух. 
Но я считаю, что если мы не начнем в ближайшее время этим вопросом заниматься, то для начала, с открытием торгового центра и складского комплекса, мы просто не сможем спокойно ставить свои машины у  дома. А в дальнейшем, возможно, будет просто сложно зайти в подъезд. 
Про трагические варианты развития ситуации даже не хочется и думать. 
Предлагаю начать обсуждение вопроса тут. При желании и наличие времени встретиться всем около дома.
С Уважением,
Андрей.
Ответить
Вопрос: количество и расположение шлагбаумов. Сквозь наш дом ездят жители всех корпусов дома 9, плюс 2-й, 3-й и 4-й корпуса дома 11.
Ответить
(19.07.2017, 18:43)Митя Писал(а): Вопрос: количество и расположение шлагбаумов. Сквозь наш дом ездят жители всех корпусов дома 9, плюс 2-й, 3-й и 4-й корпуса дома 11.

Предполагается (и обсуждалось с дезом) с лицевой стороны по ул. Ферганская по краям дома, а с обратной стороны от котельной (после поворота дороги за школой к домам) и в конце дома в конце горки.

Не нужно думать про дом 11 и его корпуса....
Ответить
Тема перемещена в профильный раздел.
Ответить
(19.07.2017, 20:52)seventh Писал(а): Тема перемещена в профильный раздел.

тему перенесли сюда https://fmyh.ru/thread-7.html
Ответить
Уважаемые соседи, коллеги и друзья!Согласен с автором идеи обсудить и реализовать проект. Перечисленные автором "сложности" имеют место быть. Но они решаемы, не мы первые, не мы последние. Настораживает возможная пассивность жителей, а самое неприятное- автовладельцев. Хотя все бухтят и выражают свое недовольство- но позиция- пусть кто-то сделает, я посмотрю и к готовому, потом, присоединюсь- имеет место быть.Еще один скрытый подводный камень, на мой взгляд- как будут проезжать автомобили аварийных служб и скорой помощи.Ведь всем брелоки не раздашь. А если дашь хоть кому-то - будет тут же готов дубликат и пошло-поехало, за что боролись, на то и напоролись. Значит нужны консьержи в первом и шестом подъезде.Плюс к ним система видеонаблюдения, оборудованное для них место работы, туалет, вода и многое другое, что входит в ореол их жизни. Плюс зарплата этих людей. Кто и сколько будет ее собирать?Ранее работая в УК в сфере ЖКХ знаю, с какими трудностями сталкивались управляющие при сборе денег на зарплату консьержей. Вроде все жители ЗА, а платить хотят не все .Парадоксы. Предлагаю пообсуждать поднятые мною вопросы. С уважением.
Ответить
(20.07.2017, 11:27)Виктор Леонидович Писал(а): Уважаемые соседи, коллеги и друзья!Согласен с автором идеи обсудить и реализовать проект. Перечисленные автором "сложности" имеют место быть. Но они решаемы, не мы первые, не мы последние. Настораживает возможная пассивность жителей, а самое неприятное- автовладельцев. Хотя все бухтят и выражают свое недовольство- но позиция- пусть кто-то сделает, я посмотрю и к готовому, потом, присоединюсь- имеет место быть.Еще один скрытый подводный камень, на мой взгляд- как будут проезжать автомобили аварийных служб и скорой помощи.Ведь всем брелоки не раздашь. А если дашь хоть кому-то - будет тут же готов дубликат и пошло-поехало, за что боролись, на то и напоролись. Значит нужны консьержи в первом и шестом подъезде.Плюс к ним система видеонаблюдения, оборудованное для них место работы, туалет, вода и многое другое, что входит в ореол их жизни. Плюс зарплата этих людей. Кто и сколько будет ее собирать?Ранее работая в УК в сфере ЖКХ знаю, с какими трудностями сталкивались управляющие при сборе денег на зарплату консьержей. Вроде все жители ЗА, а платить хотят не все .Парадоксы. Предлагаю пообсуждать поднятые мною вопросы. С уважением.

Уважаемый Виктор Леонидович! Я лично разговаривал с нашим ДЭЗом и они уверяют что установка по правилам их вообще не беспокоит.  Пример дома 11 корпус 5 тому подтверждение. У кого нет ключа к шлагбауму нажимают кнопку вызова на нем и голосовое оповещение предупреждает что их перенаправят на оператора а оператор как я понял это есть дежурный в ДЭЗе.  То есть оператор видит кто стоит перед шлагбаумом и пускает его или нет.  Как то так.
Я лично обсуждал еще до размещения этого форума со своими соседями по подъездам 3 и 4  владельцами автомашин и все были согласны.   Думаю что лето и низкая активность мешает нам нормально двигать наше дело. 
Странно но на лицевой стороне нашего дома у подъездов 5 и 6 мои объявления были сорваны!!!
Ответить
(24.07.2017, 07:58)bab75 Писал(а):
(20.07.2017, 11:27)Виктор Леонидович Писал(а): Уважаемые соседи, коллеги и друзья!Согласен с автором идеи обсудить и реализовать проект. Перечисленные автором "сложности" имеют место быть. Но они решаемы, не мы первые, не мы последние. Настораживает возможная пассивность жителей, а самое неприятное- автовладельцев. Хотя все бухтят и выражают свое недовольство- но позиция- пусть кто-то сделает, я посмотрю и к готовому, потом, присоединюсь- имеет место быть.Еще один скрытый подводный камень, на мой взгляд- как будут проезжать автомобили аварийных служб и скорой помощи.Ведь всем брелоки не раздашь. А если дашь хоть кому-то - будет тут же готов дубликат и пошло-поехало, за что боролись, на то и напоролись. Значит нужны консьержи в первом и шестом подъезде.Плюс к ним система видеонаблюдения, оборудованное для них место работы, туалет, вода и многое другое, что входит в ореол их жизни. Плюс зарплата этих людей. Кто и сколько будет ее собирать?Ранее работая в УК в сфере ЖКХ знаю, с какими трудностями сталкивались управляющие при сборе денег на зарплату консьержей. Вроде все жители ЗА, а платить хотят не все .Парадоксы. Предлагаю пообсуждать поднятые мною вопросы. С уважением.

Уважаемый Виктор Леонидович! Я лично разговаривал с нашим ДЭЗом и они уверяют что установка по правилам их вообще не беспокоит.  Пример дома 11 корпус 5 тому подтверждение. У кого нет ключа к шлагбауму нажимают кнопку вызова на нем и голосовое оповещение предупреждает что их перенаправят на оператора а оператор как я понял это есть дежурный в ДЭЗе.  То есть оператор видит кто стоит перед шлагбаумом и пускает его или нет.  Как то так.
Я лично обсуждал еще до размещения этого форума со своими соседями по подъездам 3 и 4  владельцами автомашин и все были согласны.   Думаю что лето и низкая активность мешает нам нормально двигать наше дело. 
Странно но на лицевой стороне нашего дома у подъездов 5 и 6 мои объявления были сорваны!!!

Уважаемый Андрей! Смотрите какая штука. Вопрос:"Нужен ли диспетчеру ЖЭКа, или как ныне говорят по-новому УК, дополнительный, бесплатный довесок к служебным обязанностям?" Если ему (диспетчеру) кто-то и сможет вменить в обязанность открывать и закрывать шлакбаум кому- то( якобы гости, доставка, курьеры, меблевозы, и прочие "возы", то диспетчер это будет делать ПРОСТО, тупо нажимая кнопку и впуская и выпуская всех подряд. Мотивация- а он сказал...И, боюсь, заедут все кому нужно парковаться, как и сейчас  и посетители бизнесцентра и налоговой и магазина напротив, а   все наши потуги, по немалому блоку работы по установке шлакбаумов, окажутся "выстрелом себе в ногу"...
Касательно того, что сорвали объявления- это именно те люди, о которых я Вам писал- тихушники.
Думаю, что эта тема с диспетчером- не живая. Нужно подумать что-то иное. Очень надеюсь и хочу, чтобы "тихушники" проснулись и тоже, что-то сказали. С уважением.
Ответить
только что видел как наши соседки-божие одуванчики срывают мое объявление..
- спрашиваю что там было написано.? - отвечают - а кто знает! клеют всякое тут!((((
Ответить
Нужно решить  следующие задачи:
1.Местонахождение шлагбаумов
2.Стоимость производства и монтажа шлагбаумов
3.Стоимость текущего ремонта и обслуживания.
4. Затраты на дежурных. Если без дежурных, то каким образом  жителю дома, не имеющему ключ, открыть шлагбаум для проезда Скорой, Пожарной, грузовика и т.п.
5. Далее - регистрация обладателей ключей. и, соответственно, разбивка затрат по ним.  Может статься так, что членский взнос обладателя ключа окажется непомерно высоким.  
Я - за шлагбаумы, но при условии необременительности денежных затрат.

Однако, если сегодня эта проблема нерешаема, то завтра - подъемной.  Всякий опыт полезен. 

Два вопроса:
Кто возьмется за решение названных выше задач?
Требуется ли финансирование (сумма?) этой работы?
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)